"Апоэль" побеждает в меньшинстве клуб Моше Охайона и вылетает: обзор

Getty Images Фото: Торстен Вагнер

В последнем матче группового турнира Лиги Европы в Тель-Авиве "Апоэль" победил варшавскую "Легию" 2:0. В следующий этап вышли ПСВ и "Легия".

Апоэль (Тель-Авив, Израиль) – Легия (Варшава, Польша) 2:0

"Красные" имели большое преимущество. Несколько раз гостей выручил голкипер Войцех Шкаба. На 33-й минуте Селим Туама отлично исполнил штрафной 1:0.

На 63-й минуте "Апоэль" остается в меньшинстве. Шиш получил вторую желтую карточку. Поляки перехватили инициативу. На 76-й минуте хозяева проводят контратаку, которая завершилась точным ударом Ядина 2:0.

ПСВ (Эйндховен, Голландия) – Рапид (Бухарест, Румыния) 2:1

Активнее начали матч гости, хотя победа им уже ничего не давала. К средине первого тайма голландцы перехватили инициативу. На 34-й минуте получил травму и был заменен основной вратарь гостей Данут Коман. Место в воротах занял Каталин Стратонь.

Все голы были забиты в последние 15 минут встречи. На 75-й минуте счет открыл Станислав Манолев. Через 4 минуты счет удвоил Тим Матавж 2:0. В компенсированное время гол престижа забил Даниэль Панку, в прошлом игрок грозненского "Терека".

Итоговое положение. ПСВ 16 очков, "Легия" 9, "Апоэль" 7, "Рапид" 3.