Лига Европы: "Металлист" одержал волевую победу в Австрии

Getty Images, Epsilon

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы харьковский "Металлист" в Вене переиграл "Аустрию" 2:1. В Нидерландах АЗ (Алкмаар) разгромил шведский "Мальме" 4:1.

Аустрия (Вена, Австрия) – Металлист (Харьков, Украина) 1:2

"Аустрия": Паскаль Грюнвальд, Кляйн, Марграйттер, Зуттнер, Рагуль, Глинка, Александр Грюнвальд (Горгон, 80), Баразит, Юн (Станкович, 84), Юнузович, Линц

"Металлист": Горяинов, Вильягра (Обрадович, 38, Березовчук, 90), Папа Гуйе, Торсильери, Романчук, Эдмар, Торрес, Соса, Шавьер, Тайсон, Кристальдо (Шелаев, 85)

Гости владели большим преимуществом, но пропустили быстрый гол. На 7-й минуте следует прострел. Томаш Юн метров с 5 послал мяч в сетку 1:0. На 56-й минуте Хавьер подал угловой. Папа Гуйе сравнял счет 1:1.

На 79-й минуте Хавьер реализовал пенальти 1:2.

АЗ (Алкмаар, Голландия) – Мальме (Швеция) 4:1