Лига Европы: Бибрас Натхо помог "Рубину" разгромить ирландцев

Getty Images, Epsilon

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы казанский "Рубин" в Ирландии разгромил "Шемрок Роверс" 3:0. В Греции ПАОК сыграл вничью 0:0 с "Тоттенхэмом". В матчах группы А были не реализованы 3 пенальти.

ПАОК (Греция) – Тоттенхэм (Лондон, Англия) 0:0

Гарри Рэднапп привез в Грецию резервный состав, ведь в чемпионате Англии "шпоры" встречаются с "Ливерпулем".

Роман Павлюченко отыграл весь матч.

На 33-й минуте хозяева могли забить. Лино не реализовал пенальти. Мяч после удара бразильца, некогда игравшего в "Порту", пролетел мимо цели.

Шемрок Роверс (Ирландия) – Рубин (Казань, Россия) 0:3

"Шемрок Роверс": Томпсон, Салливан, Стивенс, Сивес, Мюррей, Рис, О'Доннелл, Финн (Килдафф, 56), Маккормак (Деннехи, 56), Твигг, Риккеттс (Тернер, 63)

"Рубин": Рыжиков, Навас, Калешин (Ансалди, 75), Боккетти, Шаронов, Рязанцев, Нобоа, Натхо, Карадениз, Мартинс (Быстров, 46), Вальдес (Дядюн, 64)

На 3-й минуте Карадениз прострелил. Мартинс послал мяч в дальний угол 0:1. На 36-й минуте гости не реализовали пенальти. Вратарь Райан Томпсон парировал мяч после удара Вальдеса.

На 50-й минуте Нобоа послал мяч точно в "девятку" 2:0. На 60-й минуте Натхо протолкнул мяч в штрафную. Карадениз точно пробил 3:0.

На 64-й минуте ирландцы не реализовали пенальти. Рыжиков парировал мяч после удара Стивена О`Доннела (некогда игравшего за дубль "Арсенала").