Кубок Первого канала: россияне победили сборную Швеции

Getty Images Фото: Брюс Беннетт

В стартовом матче Кубка Первого канала сборная России победила шведов 5:3. Пятую шайбу в ворота "Тре Крунур" Зарипов забил за 4 секунды до финальной сирены.

На 18-й минуте Радулов прострелил. Мозякин поразил ближний угол 1:0. На 25-й секунде второго периода Персон реализовал численное преимущество 1:1. На 22-й минуте Максим Афиногенов бросил в верхний угол 2:1. Через 25 секунд россияне увеличили преимущество. Алексей Морозов вышел один на один 3:1.

Через 28 секунд "Тре Крунур" сокращает отставание. Фернхольм переиграл Кошечкина 2:3. На 49-й минуте Себастьян Эриксон мощно бросил 3:3.

На 55-й минуте Николай Белов поразил "девятку" 4:3. За 4 секунды до финальной сирены Зарипов расстрелял пустые ворота 5:3.