Бобровский победил "евреев из Монреаля", хет-трики Стаффорда, Кеслера, Флейшмана и Лидстрема: обзор

Илья Ковальчук
Getty Images Фото: Пол Бересвиль
Никлас Лидстрем
Getty Images Фото: Дэйл Сандфорд

"Нью-Джерси" разгромил "Финикс" 3:0, "Рейнджерс" – "Питтсбург" 4:1. "Вашингтон" в дополнительном периоде проиграл "Анахайму" 1:2. "Монреаль" уступил "Филадельфии" 3:5.

Баффало Сейбрз – Бостон Брюинз 3:2

Три шайбы на счету Дрю Стаффорда. Ему трижды ассистировал Дерек Рой.

Нью-Джерси Дэвилз – Финикс Койотс 3:0

Мартин Бродор отразил 29 бросков. Дважды отличился Илья Ковальчук.

Питтсбург Пингвинз – Нью-Йорк Рейнджерс 1:4

На 50-й минуте "пингвины" ведут в счете 1:0. За оставшиеся 10 минут ворота Брента Джонсона поразили Эрик Кристенсен, Алекс Фролов, Артем Анисимов, Брайан Бойл.

Вашингтон Кэпитолз – Анахайм Дакс 1:2 (овертайм)

Голкипер "селезней" Йонас Хиллер отразил 31 бросок. Победную шайбу на 65-й минуте забил Райан Гетцалф.

Детройт Ред Уингз – Сент-Луис Блюз 5:2

Защитник Никлас Лидстрем совершил первый хет-трик за 1442 игры в 19 сезонах.

Монреаль Канадиенз – Филадельфия Флайерз 3:5

Канадцы перебросали соперника 41:30. Отлично сыграл Сергей Бобровский, отразивший 38 бросков.

Майкл Каммалери отыграл 20 минут (2 результативных передачи, 3 броска по воротам, показатель 0). Джефф Гальперн – 14 минут (3 броска по воротам, показатель 0).

Тампа-Бей Лайтнинг – Атланта Трэшерз 2:1 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Виктор Хедман.

Флорида Пантерз – Каролина Хурикейнз 3:4

Уже на 6-й минуте гости проигрывали 0:3. В третьем периоде "Каролина" забросила три шайбы. Две из них на счету Туумо Рууту.

Нешвилл Предейторз – Сан-Хосе Шаркс 3:2

Чикаго Блэкхоукс – Колорадо Эвеланш 3:4

Томас Флейшман (Колорадо) сделал первый хет-трик в карьере в НХЛ.

Ванкувер Кэнакс – Колумбус Блю Джекетс 3:2 (овертайм)

Все шайбы хозяев на счету Райана Кеслера.