Тевес принес победу "красным дьяволам": "Ливерпуль" – МЮ 0:1

BBC News

"Ливерпуль" проиграл на своем поле "Манчестер Юнайтед" 0:1. "Красные дьяволы" лидируют в чемпионате Англии. Это поражение может стоить "красным" шанса побороться за чемпионство.

В первом тайме хозяева имели большое преимущество, но моментами не воспользовались, а вот подопечные сэра Алекса Фергюсона воспользовались единственной возможностью в первом тайме.

На 3-й минуте Хююпяя бьет головой после розыгрыша углового – выше ворот. Первый по-настоящему опасный момент был создан на 27-й минуте. После подачи углового Ван дер Сар ошибся на выходе. Кьюэлл бьет метров с 10 по воротам – Андерсон выбил мяч с линии ворот. Торрес бьет головой – мяч прошел рядом со штангой.

На 30-й минуте после подачи штрафного Ван дер Сар вновь ошибается, столкнувшись с Рио Фердинандом. Кьюэлл бьет по пустым воротам. Эвра бросился под удар.

На 37-й минуте Джеррард бьет со штрафного. Мяч отлетает к Торресу. Форвард посылает мяч мимо дальнего угла.

На 43-й минуте был забит победный мяч. Розыгрыш углового. Руни бьет низом с линии штрафной. Тевес подправил мяч в сетку, опередив Рейну 0:1.

В начале второго тайма команды играют на равных, но затем инициативу перехватил "Ливерпуль".

На 54-й минуте Йоси Бенаюн бьет в падении головой – мимо ворот. На 76-й минуте Бабель мощно бьет метров с 25-ти. Мяч прошел мимо дальней штанги.

Затем гости провели две острые контратаки. На 77-й минуте Джеррард в падении выбил мяч из-под ноги Руни, выходившего один на один. Через минуту Роналду прострелил. Руни метров с 8-ми пробил мимо ворот. Ему никто не мешал.

В добавленное арбитром время Джеррард опасно исполнил штрафной – мяч прошел мимо "девятки".