Лига чемпионов: "Ливерпуль" разгромил в гостях "Марсель"

Фернандо Торрес и Йоси Бенаюн
football.kulichki.net

После первого круга группового турнира Лиги чемпионов "Ливерпуль" был на грани вылета из еврокубков. Но три крупные победы во втором круге позволили "красным" пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В последнем туре клуб Рафаэля Бенитеса разгромил в гостях "Марсель" 4:0.

Провалы в обороне хозяев позволили британцам уже в дебюте решить все проблемы. Уже на 1-й минуте Торрес выходил один на один, но защитники сумели мяч вынести. На 3-й минуте Джеррард на скорости ворвался в штрафную, Тайво его снес. Сам пострадавший пробил пенальти. Манданда удар отразил, но первым к мячу успел Джеррард 0:1.

На 11-й минуте Торрес с фланга сместился в штрафную, по пути обыграв нескольких соперников. Форвард пробил точно в дальний угол 0:2.

Первый опасный момент хозяева создали на 23-й минуте. Вальбуэна вышел один на один, но замешкался и Рейна выбил мяч на угловой.

На 40-й минуте Джеррард опасно бьет со штрафного – мяч прошел рядом со штангой. В конце первого тайма из выгодных позиций не попали по воротам Кьюэлл и Торрес.

На 48-й минуте вратарь хозяев ошибся, вводя мяч в поле. Кьюэлл точным пасом вывел Кюйта один на один 0:3.

Во втором тайме "Марсель" много атаковал, но забить не сумел. На 65-й минуте Вальбуэна опасно навесил. Бывший игрок "Ливерпуля" Сиссе бьет головой – немного неточно.

На последней минуте встречи Бабель вышел один на один, обыграл Манданду и закатил мяч в пустые ворота 0:4.