Баскетбол: Пини Гершон проиграл московскому ЦСКА

Греческий "Олимпиакос" (Пирей), который тренирует израильский специалист Пини Гершон, проиграл в Москве ЦСКА 79:88.

Армейцы начали матч лучше. Два трехочковых броска Дж.Р.Холдена помогли им выйти вперед 13:9. Тем не менее, первую четверть выиграли гости 23:22. Во второй четверти "Олимпиакосу" удавалось вести в счете 28:27, но затем москвичи провели серию 8:0 и выиграли первую половину матча 45:40.

В третьей четверти армейцы наращивают преимущество 55:46. Греки перехватывают инициативу и сравнивают счет 57:57. После 30 минут они впереди 62:61.

В последней четверти шла упорная борьба, в концовке лучше сыграли хозяева.

Этторе Мессина сказал в интервью официальному сайт Евролиги: "Это был тяжелый матч для обеих команд".

Пини Гершон: "Мы провели хороший матч, но в конце допустили несколько ошибок, недопустимых в игре с таким соперником как ЦСКА".

ЦСКА: Рамунас Шискаускас (24), Трайан Лэнгдон (21), Теодорас Папалукас (14 + 3 подбора + 4 передачи).

"Олимпиакос": Линн Грир (27 + 5 передач), Марк Джексон (22 + 7 подборов).