Торрес вывел "Челси" в четвертьфинал. Бенаюн вышел на замену

Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы в Лондоне "Челси" победил бухарестский "Стяуа" 3:1. Напомним, в столице Румынии "синие" проиграли 0:1.

"Челси": Чех, Эшли Коул, Давид Луис, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Оскар, Оби Микел, Азар (Бенаюн, 90), Торрес, Мата (Мозес, 90)

"Стяуа": Тетерушану, Рыпэ (Ади, 84), Шукала, Кирикеш, Латовлевич, Боурчану, Пинтилий, Попа, Кипчу, Тенасе (Тату, 78), Русеску

Румыны провели первый тайм очень активно и заставили соперника понервничать. "Аристократы" сумели проявить характер и переломить ход неудачно складывавшегося поединка.

На 34-й минуте Мата получил мяч в центре поля, обыграл оппонента и сделал пас Рамиресу. Бразилец обошел защитника и вернул мяч Мате. Испанец пробил с разворота 1:0. На последних секундах первого тайма гости отыгрались. После подачи углового отличился Кирикеш 1:1.

На 58-й минуте Мата навесил. Терри головой отправил мяч в сетку 2:1. На 71-й минуте Мата сделал пас. Азар пяткой переадресовал мяч. Торрес пробил в нижний угол 3:1.

На 87-й минуте "синие" не реализовали пенальти. Мяч после удара Торреса попал в перекладину.