"Анжи" пропускает на 94-й минуте и вылетает из Лиги Европы

Getty Image Фото: Стью Форстер

"Анжи" не смог выйти в четвертьфинал Лиги Европы, проиграв "Ньюкаслу" 0:1. Единственный гол в двух поединках этих команд на 4-й минуте компенсированного времени забил Паписс Сиссе.

"Ньюкасл": Эллиотт, Стивен Тейлор, Янга-Мбива, Айдара, Сантон, Анита (Кэмпбелл, 71), Тиоте, Кабай (Гутьеррес, 37), Марво, Сиссоко, Сиссе

"Анжи": Габулов, Эвертон, Жоао Карлос, Ещенко, Жирков, Диарра (Шатов, 75), Ахмедов, Жусилей, Карсела-Гонсалес, Буссуфа, Это'О

В первом тайме преимущество было на стороне гостей. Подопечные Хиддинка переигрывали "сорок" во всех компонентах. Все изменило удаление Мехди Карселы-Гонсалеса. Даже в меньшинстве гости могли забить. Но в итоге пропустили решающий гол на последних секундах основного времени.

Легендарный Сэмюэль Это`О проводил 100-й матч в еврокубках. И уже на 4-й минуте мог открыть счет. Ещенко прострелил. Камерунец пробил в дальний угол – немного неточно. На 39-й минуте Это`О сделал пас на линию вратарской. Ахмедов не попал в створ ворот.

На 47-й минуте могли забить "сороки". Сиссоко запустил мяч чуть выше ворот. На 53-й минуте Тейлор бьет с близкого расстояния – прямо во вратаря. На 55-й минуте Мехди Карсела-Гонсалес выполнил грязный подкат и получил вторую желтую карточку. Махачкалинцы остались в меньшинстве.

На 87-й минуте Буссуфа бьет со штрафного – мяч угодил в перекладину. На 4-й минуте компенсированного времени Марво навесил. Сиссе пробил головой 1:0.