Темная лошадка дала бой фавориту: Бразилия – КНДР 2:1. Фоторепортаж

Бразилия – КНДР 2:1

Одной из самых ожидаемых встреч был поединок сборных Бразилии и КНДР. Явные фавориты против "темной лошадки", о которой почти ничего не известно. Сборная Бразилии с трудом победила северокорейцев 2:1.

В первом тайме команда из Азии самоотверженно оборонялась, не давая шансов "пентакампеонам". Во втором тайме, пропустив гол, сборная Северной Кореи вынуждена была раскрываться, чем умело воспользовались "кудесники мяча".

На 35-й минуте Бастос бьет издали. Мяч попал в голову защитника, и пролетел чуть выше перекладины.

На 55-й минуте Майкон совершил сольный рейд и пробил с очень острого угла. Вратарь вышел из ворот на перехват предполагаемого навеса и выручить сборную КНДР не смог 1:0.

На 61-й минуте Бастос наносит сильный удар. Ри Мен Гук парировал. На 63-й минуте "селесао" проводят скоростную атаку. Луис Фабиано посылает мяч выше цели. На 72-й минуте Робиньо отдает пас вразрез. Элано ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 2:0.

На 85-й минуте Нилмар бьет из пределов штрафной. Вратарь выручил. Корейцы проводят скоростную атаку. Чон Тай Се едва не вышел один на один. В последний миг Жуан сумел вынести мяч.

На 89-й минуте следует длинный пас. Чон Тай Се сбросил мяч головой. Джи Юн Нам проскочил между защитниками и сильно пробил 2:1.