Сенсация чемпионат Европы. Хет-трик Окса не спас сборную Германии от вылета

Getty Images, Фото: Даниэль Копач

Сборная Германии первой утратила шансы на выход в плэй-офф в домашнем юношеском чемпионате Европы по футболу (игроки до 19 лет). Немцы проиграли португальцам 3:4.

Положение команд. Португалия, Италия по 4 очка, Австрия 2, Германия 0.

У немцев преимущество во владении мячом – 51%, по ударам 15:10, ударам в створ ворот – 11:8.

На 12-й минуте хозяева разыграли изящную комбинацию. Филипп Окс (Хоффенхайм) оказался перед воротами и пробил в дальний верхний угол 1:0.

На 34-й минуте мяч после удара Макса Бесушкова (Штутгарт) мяч сотряс перекладину ворот гостей.

На 37-й минуте защитники неудачно выбили мяч. Асумах Абубакар-Анкра (Виллем Твей) с линии штрафной пробил в угол ворот 1:1. На 48-й минуте Гонсало Родригес (Бенфика) метров с 20 пробил в "девятку" 1:2.

На 67-й минуте Окс реализовал пенальти 2:2.

На 70-й минуте Александр Сильва (Витория, Гимараэнш) пробил метров с 18 – вратарь парировал. Сильва успел добить мяч в сетку 2:3. Через 3 минуты Сильва протолкнул мяч. Аурелиу Бута (Бенфика) пробил точно 2:4.

На 3-й минуте компенсированного времени Окс реализовал пенальти 3:4.