Лига Европы: "Бейтар" обыграл кипрскую "Омонию"

thinkstockphotos.com

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы столичный "Бейтар" обыграл кипрский клуб "Омония" (Никосия) 1:0.

Израильский полузащитник гостей Амир Агаев вышел в стартовом составе и был заменен на 68-й минуте.

"Бейтар": Кляйман, Мори, Магбо, Хила, Келтьенс, Клаудемир, Эйнбиндер, Ацили, Веред (Мояль, 72), Валпорт (Шехтер, 85), Брихон (Абухацира, 64)

"Омония": Панайи, Пантелиадис, Каритос, Клейтон, Флореску, Оршулич, Маргача, Филакту, Агаев (Ибрагим Туре, 68), Дербишир, Шеридан

На 9-й минуте Клейтон пробил метров с 20 – Кляйман мяч поймал. На 13-й минуте Дербишир бил с близкого расстояния в ближний угол – мяч попал в штангу.

На 28-й минуте грубо ошибся защитник гостей, сбрасывавший мяч назад. Валпорт мяч перехватил, перебросил через вратаря, но в борьбе с защитником не смог поразить пустые ворота.

На 31-й минуте гости подали угловой. Дербишир протолкнул мяч в сетку, но сделал это из положения "вне игры".

На 50-й минуте Агаев мог забить, но в падении послал мяч рядом со штангой. На 67-й минуте Пантелиадис мощно пробил со штрафного – мяч попал в перекладину.

На 71-й минуте Магбо прострелил. Шимон Абухацира мощно пробил слету 1:0.