Массовая финальная драка в Сент-Луисе, Овечкин сделал результативную передачу: обзор

Грандиозная драка в Сент-Луисе, Овечкин сделал результативную передачу: обзор
Getty Image Фото: Джастин Аллер

"Вашингтон" сравнял счет в серии, победив в овертайме "Бостон" 2:1. "Оттава" в дополнительном периоде одолела "НьюЙорк Рейнджерс" 3:2. "Сент-Луис" разгромил "Сан-Хосе" 3:0.

Бостон Брюинз – Вашингтон Кэпиталз 2:1 (овертайм) (счет в серии 1:1)

Прекрасно провели матч вратари. Брейден Холтби (Вашингтон) совершил 43 сэйва, Тим Томас – 37.

На 38-й минуте Овечкин сдала пас на пятачок. Трой Брювер буквально затолкал шайбу в сетку 0:1. На 53-й минуте Холтби парировал мощный бросок Ролстона. Бенуа Пулье первым успел к шайбе и сравнял счет 1:1.

На 83-й минуте был забит победный гол. Хозяева выиграли вбрасывание в своей зоне. Йохансон перехватил шайбу и сделал пас из-за ворот. Никлас Бекстрем выдержал паузу и сильно бросил со средней дистанции 1:2.

Нью-Йорк Рейнджерс – Оттава Сенаторз 2:3 (овертайм) (1:1)

Хозяева дважды выходили вперед, но упускали преимущество. На 62-й минуте Крис Нил забил победный гол.

Сент-Луис Блюз – Сан-Хосе Шаркс 3:0 (1:1)

Во втором периоде получил травму вратарь "Сент-Луиса" Ярослав Галак.

Команды набрали 132 минуты штрафа. Правда, 88 из них – наказание участникам финальной драки на последних секундах матча.

Финикс Койотс – Чикаго Блэк Хоукс 3:4 (овертайм) (1:1)

На 71-й минуте Брайан Биккелл забил победный гол.