100-я кубковая победа Мартина Бродора, 13 шайб в Питтсбурге: обзор

Getty Image Фото: Джоэль Ауэрбах

"Нью-Джерси" победил "Флориду" 3:2. "Филадельфия" увеличила преимущество в серии, обыграв "Питтсбург" 8:5. "Детройт" сравнял счет в серии, победив "хищников" 3:2. "Лос-Анджелес" одержал вторую победу в Ванкувере.

Флорида Пантерз – Нью-Джерси Дэвилз 2:3 (счет в серии 0:1)

Уже на 15-й минуте встречи гости вели в счете 3:0. Причем вторая и третья шайбы в ворота "пантер" были забиты в течение 45 секунд. Дайниюс Зубрюс набрал 2 (1 + 1) очка. Во втором периоде хозяева сумели забросить две шайбы.

Мартин Бродор отразил 24 броска и одержал 100-ю победу в плэй-офф.

Отметим, что это была первая игра "Флориды" в плэй-офф после 12-летнего перерыва.

Питтсбург Пингвинз – Филадельфия Флайерз 5:8 (0:2)

Клод Жиру набрал 6 (3 + 3) очка, Шон Кутюрье 4 (3 + 1).

На 10-й минуте "пингвины" выигрывали 2:0, после первого периода 3:1. Во втором периоде (к 32-й минуте) Клод Жиру счет сравнял, отличившись в большинстве и меньшинстве.

Через 6 секунд Крис Куниц вывел хозяев вперед 4:3. За 3 секунды до второго перерыва Шон Кутюрье счет сравнял 4:4.

На 42-й минуте соперники обменялись голами. Тайлер Кеннеди вывел хозяев вперед. Через 7 секунд Шон Кутюрье восстановил равновесие. Затем забили Яромир Ягр, Шон Кутюрье и Клод Жиру (в пустые ворота).

Илья Брызгалов совершил 23 сэйва.

Никлас Гроссман отыграл 20 минут (1 результативная передача, 4 минуты штрафа, показатель +2).

Нэшвилл Прэдейторз – Детройт Ред Уингз 2:3 (1:1)

"Хищники" перебросали соперника 26:17. Отлично провел игру вратарь гостей Джимми Ховард.

Ванкувер Кэнакс – Лос-Анджелес Кингз 2:4 (0:2)

Героем встречи стал Дастин Браун, забросивший две первые шайбы в ворота хозяев.