Разгромив "бойцовский клуб", "Амур" вернулся на первое место в КХЛ

Getty Image Фото: Мартин Роуз

Сюрпризом стало успешное выступление хабаровского "Амура" в этом сезоне. Победив на своем поле чеховский "Витязь" 5:2, "Амур" вышел на первое место в Континентальной хоккейной лиге.

В прошлом сезоне "Амур" пять раз (в шести матчах) обыграл "Витязь".

У команды с Дальнего Востока после 13 матчей 26 очков. Столько же у московского "Динамо", которое "Амур" опережает по дополнительным показателям. Сегодня вечером москвичи принимают челябинский "Трактор".

"Бойцовский клуб" прибыл на Дальний Восток без двух тафгаев. Кип Бреннан и Джереми Яблонски отбывают длительную дисквалификацию.

На 12-й минуте Александр Осипов открыл счет 1:0. На 23-й минуте Петр Врана удвоил преимущество 2:0. На 28-й минуте Андрей Поснов сократил отставание 2:1. Затем шайба дважды влетела в ворота Мэтта Далтона. Отличились Виталий Шулаков (34-я минута) и Якуб Петружалек (37).

После этого место в воротах гостей занял Данила Алистратов. Его хозяева сумели огорчить один раз. На 51-й минуте "Амур" отличился в меньшинстве. Выход "два в один". Радик Закиев пасует, Игорь Игнатушкин забивает 5:1.

На 59-й минуте гол в меньшинстве забил Вадим Бердников 5:2.