Александр Овечкин переиграл Евгения Малкина: обзор матчей

Getty Image Фото: Джастин Аллер

"Нью-Джерси" по буллитам переиграл "Лос-Анджелес" 2:1. "Айлендерз" разгромил "Тампу" 5:1. "Вашингтон" в овертайме дожал "Питтсбург" 3:2. В этой встрече отличились сразу три россиянина: Александр Овечкин забил гол, Александр Семин и Евгений Малкин отметились результативными передачами.

"Калгари" в гостях разгромил "Монреаль" 4:1. "Колорадо" разорвал "Оттаву" 7:1.

Нью-Джерси Дэвилз – Лос-Анджелес Кингс 2:1 (буллиты)

Лучшим игроком матча признан голкипер "королей" Джонатан Куик, отразивший 36 бросков.

На 2-й минуте Анже Копитар сделал пас вдоль борта. Джастин Уильямс обыграл защитника и прострелил. Саймон Ганье переиграл знаменитого Мартина Бродора 0:1. На 14-й минуте счет стал равным. Паризе сделал пас из-за ворот. Сикора бросает в упор – Куик парировал. Патрик Элиаш опередил защитников и отправил шайбу под перекладину 1:1.

В конце первого периода Мартин Бродор получил травму, и место в воротах хозяев занял Йохан Хедберг. В серии послематчевых буллитов он парировал броски Саймона ганье и Анже Копитара. Зак Паризе и Илья Ковальчук Куика переиграли.

Нью-Йорк Айлендерз – Тампа-Бэй Лайтнинг 5:1

Героями матча стали два игрока хозяев: вратарь Аль Монтойя, отразивший 34 броска, и Джон Таварес, набравший 4 очка (2 + 2).

Уже на 19-й минуте счет был 4:1.

Питтсбург Пингвинз – Вашингтон Кэпиталз 2:3 (овертайм)

На 3-й минуте Евгений Малкин прорвался через все поле и оставил шайбу Салливану. Диагональный пас на другой фланг. Джеймс Нил бросил в ближний угол. Томаш Вокоун не успел сместиться 0:1. На 22-й минуте Александр Семин в борьбе с защитником протолкнул шайбу на пятачок. Майк Нубл сравнял счет 1:1.

На 40-й секунде третьего периода Грин бросил издали. Александр Овечкин подправил шайбу в сетку 1:2. На 57-й минуте Джеймс Нил реализовал численное преимущество 2:2. На 63-й минуте Никлас Бэкстрем сделал отличный пас. Денис Уайдман вышел один на один и бросил в дальний угол 2:3.

Джефф Гальперн отыграл 14 минут (2 минуты штрафа, показатель 0).

Монреаль Канадиенз – Калгари Флэймз 1:4

Великолепно сыграл голкипер гостей Микка Кипрусофф, отразивший 35 бросков.

На 2-й минуте Андрей Костицин открыл счет 1:0. Но уже на 15-й минуте "огоньки" вели в счете 3:1.

Лучший еврейский хоккеист Майк Каммалери пропускал матч из-за травмы.

Оттава Сенаторз – Колорадо Эвеланш 1:7

Хоккеисты гостей забросили 7 шайб своему бывшему товарищу по команде. Крэйг Андерсон в прошлом феврале перебрался из "Колорадо" в "Оттаву".

Детройт Ред Уингз – Ванкувер Кэнакс 2:0

Обе шайбы были забиты в течение 138 секунд в середине второго периода. На 29-й минуте Бертуцци прострелил. Джастин Абделькадер со средней дистанции поразил ворота "касаток". На 31-й минуте Валтерри Филпулла бросил в ближнюю "девятку" 2:0.

Джимми Ховард совершил "шутаут", отразив 25 бросков.

Нешвилл Прэдейторз – Финикс Койотс 2:5

Во второй половине первого периода гости в течение 6 минут 25 секунд трижды поразили ворота Пекки Ринне.

Миннесота Вилд – Эдмонтон Ойлерз 2:1 (буллиты)

Российский голкипер "нефтяников" Николай Хабибуллин отразил 34 броска.

Чикаго Блэк Хоукс – Виннипег Джетс 4:3

Уже на 8-й минуте встречи гости вели в счете 2:0. Обе шайбы забил Джим Слэйтер. А на 27-й минуте счет был 4:2 в пользу хозяев.

Даллас Старз – Сент-Луис Блюз 3:2

Героем встречи стал гокипер "звезд" Кэрри Лехтонен, отразивший 36 бросков.

На 35-й минуте хозяева уверенно вели в счете 3:0, и чуть не упустили победу.

Никлас Гроссман отыграл 16 минут (1 бросок по воротам, 2 минуты штрафа, показатель "-1").