Дубль Ильи Ковальчука. "Атланта" разгромила "королей": обзор

"Вашингтон" одержал волевую победу над "Миннесотой" 3:1. "Атланта" разгромила "Лос-Анджелес" 7:0. Две шайбы забил Илья Ковальчук.

Каролина Хурикейнз – Нью-Йорк Айлендерз 3:4 (овертайм)

В первом периоде "островитяне" провели три безответные шайбы: Джон Таварес (4, бол, и 14), Марк Стрейт (6). Хозяева сумели отыграться: Туомо Рууту (29, бол), Рэй Уитни (32) и Тим Глисон (58).

За 15 секунд до окончания овертайма Кайл Окпосо (пропустивший прошлую игру из-за свиного гриппа) перехватил шайбу и нанес мощный бросок со средней дистанции 3:4.

Колумбус Блю Джекетс – Анахайм Дакс 3:2 (буллиты)

Вашингтон Кэпитолз – Миннесота Вилд 3:1

"Вашингтон" играл без Александра Овечкина (ожидается, что нападающий вернется на лед сегодня). Лучшим игроком матча признан вратарь "дикарей" Джош Хардинг, отразивший 38 бросков из 40.

На 22-й минуте Кэл Клаттербак от борта бросил шайбу в дальний угол 0:1. На 26-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Брендан Моррисон отдал пас. Майк Грин бросил точно 1:1.

На 42-й минуте Брайан Потье выводит "Вашингтон" вперед. За 37 секунд "Кэпитолз" поразили пустые ворота. Защитник "дикарей" неудачно выбросил шайбу из своей зоны. Брюс Лайк от борта пробил по пустым воротам 3:1.

Баффало Сэйбрз – Калгари Флэймз 2:1 (буллиты)

Голкиперы соперников провели потрясающий матч. Сайт НХЛ пишет, что вратарь "клинков" Райан Миллер доказал, что является одним из лучших голкиперов лиги, отразив 25 бросков. Микка Кипрусофф отбил 32 броска.

На 2-й минуте Рене Бурк вбросил шайбу на пятачок. Дэймонд Лангкоу пробил 0:1. На 16-й минуте Томаш Ванек бросил. Кипрусофф отбил. Ванек из-за ворот вернул шайбу. Дерек Рой с острого угла забил 1:1.

Атланта Трэшерс – Лос-Анджелес Кингз 7:0

Лучшими игроками матча стали Ондрей Павелец, отразивший 38 бросков, и Илья Ковальчук (2+2).

Интересно, что "дятлы" нанесли по воротам гостей 21 бросок – 7 шайб влетели в сетку.

Чикаго Блэк Хоукс – Торонто Мэйпл Лифс 3:2