Возвращение Ильи Ковальчука. Поражения Брызгалова и Набокова: обзор (фото)

Бостон Брюинз – Флорида Пантерз 0:1
Филадельфия Флайерз – Оттава Сенаторз 5:1

"Филадельфия" разгромила "Оттаву" 5:1. "Рейнджерс" на своем поле уступили "Атланте" 3:5. "Флорида" в серии буллитов обыграла "Бостон" 1:0.

Голкипер "летчиков" Рэй Эмери впервые играл против своей бывшей команды, и постарался – отразил 22 из 23 бросков "сенаторов". В 2007 году он был одним из лидеров "Оттавы", сумевшей дойти до финала Кубка Стэнли.

На счету "сенатора" Алексея Ковалева результативная передача.

Нью-Йорк Рейнджерс – Атланта Трэшерз 3:5

Илья Ковальчук, пропустивший 6 матчей из-за травмы, отметил возвращение голом и двумя результативными передачами.

На 19-й секунде встречи счет был открыт. Гости выиграли вбрасывание в своей зоне и провели скоростную контратаку. Рич Певерли прорвался по флангу и сделал пас в центр. Колби Армстронг переправил шайбу в сетку 0:1.

На 5-й минуте Артем Анисимов совершил прорыв из своей зоны и бросил в ближний угол 1:1. Команды по разу реализовали численное преимущество. На 25-й минуте Рич Певерли вывел "Атланту" вперед, на 36-й – Марианн Габорик сравнял счет. На 38-й минуте Вячеслав Козлов делает пас. Ковальчук сильно бросил со средней дистанции 2:3. На 39-й минуте Эвандер Кейн закрепил успех "Атланты" 2:4.

На 47-й минуте Брайан Бойл сокращает отставание 3:4. За 13 секунд россияне организовали гол в ворота хозяев. Илья Ковальчук перехватил шайбу возле своих ворот. Пас на ход Николаю Антропову (игроку сборной Казахстана), тот делает передачу Максиму Афиногенову. Бросок по пустым воротам 3:5.

Бостон Брюинз – Флорида Пантерз 0:1 (буллиты)

Просто потрясающе сыграли в этом матче вратари. Тим Томас (Бостон) парировал 23 броска, Томаш Вокоун – 40. Единственный буллит в серии из 4 бросков реализовал Кори Стиллман.

Питтсбург Пингвинз – Нью-Джерси Дэвилз 1:4

На 12-й минуте Руслан Федотенко буквально затолкал шайбу в ворота Мартина Бродора 1:0. Во втором и третьем периодах "дьяволы" провели по 2 шайбы: Никлас Беркфорс (34), Энди Грин (39, бол), Зэк Пэрис (45), Дэвид Кларксон (59:58, пустые ворота).

Детройт Ред Уингз – Ванкувер Кэнукс 3:1

Лучшим игроком матча признан голкипер "красных крыльев" Джимми Ховард, отразивший 31 бросок.

Павел Дацюк отметился голевой передачей.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Миннесота Вилд 4:3 (буллиты)

После 2 периодов гости вели в счете 3:1, но упустили победу за 15 секунд до сирены. Мартин Сент-Луис сделал пас из-за ворот. Райан Мэлоун вбил шайбу под перекладину. Решающий буллит реализовал Стивен Стамкос.

Сент-Луис Блюз – Нешвил Прэдейторз 1:3

Редкий случай – лучшим игроком встречи признан вратарь проигравшей команды. Крис Мэйсон отразил 34 броска из 36.

Финикс Койотс – Монреаль Канадиенз 2:4

Вратарь "койотов" Илья Брызгалов отразил 16 бросков из 19.

Сан-Хосе Шаркс – Даллас Старз 2:3 (буллиты)

Евгений Набоков отразил 34 броска из 36.

"Акулы" вели в счете 2:0, но в третьем периоде гости дважды поразили ворота российского голкипера. Единственный буллит в серии 3 бросков реализовал Стефан Робидас.