Кубок Азии: сборная Саудовской Аравии разгромила команду Северной Кореи

Getty Images, Фото: Роберт Прециозо

В Австралии продолжается Кубок Азии по футболу. В Мельбурне сборная Саудовской Аравии разгромила команду Южной Кореи 4:1.

На 11-й минуте Хьон Чжи Сим с линии штрафной мощно пробил. Голкипер неудачно отразил мяч. Набежавший Йон Чжи Рен (Вегальта Сендай, Япония) добил мяч в сетку 1:0.

На 37-й минуте корейцы ошиблись в центре поля. Салем аль-Даусари перехватил мяч и начал атаку, которую завершил точным ударом в ближний угол Наиф Хазази (Аль-Шабаб) 1:1.

На 52-й минуте Абдулла аль-Зоари направил мяч во вратарскую. Мохаммад Аль-Сахлави (Аль-Наср) удачно подставил ногу 1:2. Через 2 минуты защитник корейцев сделал неудачный пас назад. Другой игрок обороны попытался мяч вынести, но попал в грудь Аль-Сахлави, который пробил по пустым воротам 1:3.

На 77-й минуте Наваф аль-Абид (Аль Хилаль) совершил сольный проход с фланга в штрафную, перебросил мяч через вратаря. Мяч попал в перекладину, затем в руку Йон Чжик Ли. Удаление и пенальти. Аль-Абид бьет 11-метровый. Ри Мен Гук (Пхеньян) мяч отбил. Аль-Абид сумел добить мяч в сетку 1:4.