Кубок Азии: сборные Австралии и Южной Кореи вышли в четвертьфинал

Getty Images, Фото: Камерон Спенсер

В Австралии продолжается Кубок Азии по футболу. Первыми участниками плэй-офф стали сборные Австралии и Южной Кореи, одержавшие по две победы в первых двух турах.

Кувейт – Южная Корея 0:1

На 36-й минуте Ча Ду Ри навесил. Бывший игрок "Валансьена" Нам Тэ Хе (Лехвийя, Катар) пробил точно 0:1.

На 49-й минуте арабы могли отыграться, но мяч после удара Аль-Максида угодил в штангу. На 58-й минуте Аль-Максид нанес красивый удар – мяч едва не угодил в "девятку".

Австралия – Оман 4:0

На 27-й минуте хозяева подали угловой. Мэтт Маккей (Брисбен Роар) открыл счет 1:0. Через 3 минуты Луонго сделал отличную передачу. Робби Круз (Байер, Леверкузен) вышел один на один 2:0.

На последних секундах первого тайма Марк Миллиган (Мельбурн Виктори) реализовал пенальти 3:0. На 70-й минуте отличился Томи Юрич (Вестерн Сидней Уондерерз) 4:0.