"Маккаби" (Тель-Авив) одержал первую выездную победу в Евролиге УЛЕБ

Ynet

В восьмом туре группового турнира Евролиги УЛЕБ чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) победил в Испании клуб "Уникаха" (Малага) 83:67.

Гости провели матч очень уверенно и заслуженно победили. Уже в дебюте "желтые" завладели преимуществом 7:2. Первую половину "Маккаби" выиграл 40:33.

В третьем периоде хозяева перехватили инициативу, и вышли вперед 43:42. На 24-й минуте у израильтян минимальное преимущество 47:46. Хозяева вновь выходят вперед 51:47.

Гости проявили характер и вернули себе преимущество на 26-й минуте 53:51. Третью четверть "Маккаби" выигрывает с ощутимым очковым запасом 65:54.

На 33-й минуте разрыв увеличился 69:54. Шансов у испанцев не было. Израильтяне превосходили хозяев почти во всех элементах игры.

"Маккаби" одержал первую победу на выезде.