Евролига УЛЕБ: определились все участники Финала Четырех

Euroliga

Определились все участники Финала Четырех Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА разгромил на своем поле "Маккаби" (Тель-Авив) 92:71. По сумме двух встреч место в следующем этапе обеспечили "Тау Керамика" (Виттория, Испания) и "Панатинаикос" (Пирей, Греция).

Последней пробилась в элиту европейского баскетбола "Уникаха" (Малага, Испания), победившая в третьем матче "Винтертур" (Барселона) 67:64.

Хозяева начали матч более уверенно 9:6. Затем инициативу перехватил "Винтертур" 14:11, но после 10 минут впереди "Уникаха" 21:18.

Во второй четверти баскетболисты из Малаги увеличили преимущество 29:23 и выиграли первую половину встречи 38:32.

Хозяевам удалось довести преимущество до 10 очков 42:32. "Винтертур" сократил отставание 40:46 и проиграл третью четверть 44:48.

В последнем периоде барселонцы сравнивают счет 48:48. И даже выходят вперед 58:56. За 1 минуту 19 секунд до финальной сирены "Уникаха" счет сравняла 60:60. За 7 секунд до конца хозяева выходят вперед 65:62 после трехочкового броска Пепе Санчеса.

"Уникаха": Марко Тусек (15), Пепе Санчес (11), Маркус Браун (10).

"Винтертур": Франсиско Васкес (12), Джанлука Базиле (10).