Криштиану Роналду получил "горчичник". Португальцы разгромили сборную Азербайджана

Getty Images Фото: Ларс Барон

В группе F, где играют сборные Израиля и России, португальцы на своем поле разгромили сборную Азербайджана 3:0. Гости сумели продержаться 63 минуты. Криштиану Роналду не забил (но дважды ассистировал партнерам), а в компенсированное время получил предупреждение.

Португалия: Патрисиу, Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Велозу (Варела, 63), Моутиньо, Мейрелеш, Нани (Аморим, 76), Поштига (Эдер, 87), Роналду

Азербайджан: Агаев, Гекдемир (Чертоганов, 89), Шюкюров, Аллахвердиев, Эзкара (Субашич, 72), Садыгов, Абышов, Гусейнов (Исмайлов, 59), Мадведев, Амиргулиев, Левин

У хозяев было большое преимущество. Но великолепно играл Камран Агаев, да и форварды "европейских бразильцев" часто были неточны. Кроме того, мяч несколько раз попадал в стойки ворот.

На 63-й минуте Роналду пробил. Мяч попал в защитника и отлетел к дальней штанге. Только что вышедший на замену Сильвестре Варела открыл счет 1:0.

На 85-й минуте Мейрелеш навесил в центр штрафной. Роналду головой сбросил мяч во вратарскую. Поштига пробил слету 2:0. На 88-й минуте Моутиньо навесил. Бруну Алвеш нанес удар головой 3:0.