Отборочный матч: голландцы с крупным счетом победили в Венгрии

Getty Images Фото: Мэтью Льюис

Сборная Голландии одержала вторую победу в официальном матче под руководством Луиса Ван Гала. "Оранжевая машина" на выезде разгромила сборную Венгрии 4:1.

Венгрия: Богдан, Липтак, Вонцак, Юхас, Прискин, Елек (Дьюрчо, 61), Джуджак, Варга, Гера, Коман (Хайнал, 46), Корчмар

Голландия: Стекеленбург, ван Рейн, Влаар, Мартинс Инди (Матейсен, 64), Виллемс, Класи, Нарсинг, Строотман (Махер, 78), ван Перси (Хунтелаар, 46), Снайдер, Ленс

На 3-й минуте Нарсинг навесил. Защитники упустили форварда ПСВ Джермейна Ленса, который головой отправил мяч в сетку 0:1. На 7-й минуте Джуджак реализовал пенальти 1:1. На 19-й минуте Снайдер подал штрафной. Защитник "Фейенорда" Бруно Мартинс Инди пробил головой 1:2.

На 53-й минуте Снайдер прострелил. Защитник неудачно прервал передачу. Мяч отскочил к Ленсу, который нанес точный удар 1:3. На 74-й минуте Хунтелаар довершил разгром 1:4.