Криштиану Роналду помог разгромить сборную Ирландии

Getty Images, Фото: Джейми Макдональд

В товарищеском матче в Нью-Джерси сборная Португалии разгромила ирландцев 5:1. Криштиану Роналду, недавно восстановившийся после травмы, вышел в стартовом составе.

Ирландия: Форд, Уорд, Кио, Келли (Кокс, 75), Пирс, Макгиди (Дойл, 75), Хулахэн (Кин, 63), Мейлер, Макклин (Пилкингтон, 67), Хендрик, Уолтерс (Лонг, 63)

Португалия: Руи Патрисиу, Рикарду Кошта, Коэнтрау, Нету (Нани, 65), Аморим (Велозу, 81), Мейрелеш (Андре Алмейда, 65), Моутиньо, Виллиам, Роналду (Пепе, 65), Варела (Виейринья, 73), Угу Алмейда (Поштига, 65)

На 2-й минуте Варела запустил мяч в центр штрафной. Там был совершенно свободный Угу Алмейда, который точно пробил готовой 0:1. На 18-й минуте Роналду пробил со штрафного – мяч попал в штангу.

На 20-й минуте Роналду пяткой отдал замечательный пас. Коэнтрау навешивал. Мяч задел ногу Кио и опустился точно в дальний угол 0:2. На 37-й минуте следует навес. Роналду бьет головой – Форд парировал. Угу Алмейда добил мяч в сетку 0:3.

На 52-й минуте Макклин ворвался в штрафную и пробил низом 1:3. На 75-й минуте Нани навесил. Виейринья пробил головой – вратарь мяч отбил. Форвард пробил еще раз 1:4. На 83-й минуте Коэнтрау проскочил между двумя защитниками и пробил в угол 1:5.