"Маккаби" проиграл в овертайме и стал чемпионом Израиля по баскетболу

Getty Images, Фото: Леннарт Прайс

Второй матч финала чемпионата Израиля по баскетболу получился очень напряженным. Тель-авивский "Маккаби" в овертайме проиграл хайфским одноклубникам 82:84 и стал чемпионом Израиля.

Напомним, в Хайфе "желтые" победили 81:77.

Возможно, это был последний матч команды под руководством Дэвида Блатта. Sport5сообщает, что будущее тренера-триумфатора должно проясниться в ближайшие дни.

В первой четверти шла упорная борьба. После 10 минут 18:17 в пользу хозяев. Гости начали вторую 10-минутку серией 9:0 и уверенно повели в счете 26:18. Хозяева сумели сократить отставание, а на последних секундах перед перерывом вернуть себе преимущество 38:37.

В третьей четверти "зеленые" ушли в отрыв 55:47, "желтые" сумели сравнять счет 56:56. После 30 минут 59:56 в пользу гостей.

В начале последней четверти хозяева уверенно вышли вперед 66:61, но через несколько минут уже проигрывали 69:71. Основное время завершилось победой действующего чемпиона 79:75.

В овертайме хозяева добились приемлемого результата.