Матч экс-чемпионов: французы не смогли победить сборную Уругвая

Во втором матче в группе А встречались команды, некогда бывшие чемпионами мира, - сборные Франции и Уругвая. Игра завершилась вничью 0:0. Это третья встреча между соперниками в матчах чемпионата мира по футболу – в 1966 году победили "небесно-голубые" 2:1, в 2002 – зафиксирована нулевая ничья.

Преимуществом владели подопечные Раймона Доменека, но нельзя сказать, что они создали множество моментов у ворот Муслеры.

Сайт ФИФА назвал лучшим игроком матча нападающего уругвайцев Диего Форлана.

На 9-й минуте Рибери прорвался по флангу и прострелил. Из пределов вратарской Гову попытался срезать мяч в дальний угол, но промахнулся. На 19-й минуте Форлан принял мяч на линии штрафной и пробил. Льорис выручил "трехцветных".

Через минуту Гуркюфф подрезал мяч в ближний угол. Муслера среагировал. На 73-й минуте Форлан метров с 12 пробил мимо ворот. На 81-й минуте "небесно-голубые" остаются в меньшинстве. Лодейро грубо играет против Санья и получает вторую желтую карточку.