Лига чемпионов в заснеженном Стамбуле: "Галатасарай" отправил "Ювентус" в Лигу Европы

Getty Image Фото Алекс Гримм

Сегодня был доигран матч Лиги чемпионов "Галатасарай" – "Ювентус", прерванный накануне из-за непогоды в Стамбуле. Турецкий клуб победил 1:0, и вышел в следующий этап Лиги чемпионов. "Ювентус" сыграет в плэй-офф Лиги Европы.

"Галатасарай": Муслера, Шеджу, Семих, Зан, Эбуэ (Булут, 80), Мело, Снайдер (Гюлселам, 90), Сельчук, Риера, Дрогба, Йылмаз

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи (Джовинко, 90), Кьеллини, Лихтштайнер, Видаль, Погба, Маркизио (Квальярелла, 86), Асамоа, Тевес, Льоренте

"Ювентус", который устраивала ничья, начал матч очень пассивно, рассчитывая удержать нулевой счет. Во время доигрывания ситуация не изменилась. В 13 минут первого тайма (матч накануне был прерван на 32-й минуте) соперники пытались приспособиться к "тяжелому" полю.

После перерыва стало вырисовываться преимущество хозяев. В начале тайма опасно пробил Снайдер. Затем Дрогба бил с близкого расстояния, но великолепно сыграл Буффон.

Гол, лишивший "Ювентус" Лиги чемпионов, был забит на 85-й минуте. Длинный пас вперед. Дрогба головой скинул мяч. Снайдер пробил в дальний нижний угол 1:0.