"Манчестер Юнайтед" отправляет "Шахтер" в Лигу Европы

Getty Image Фото Майкл Стил

Завершился групповой турнир в Группе А Лиги чемпионов. "Манчестер Юнайтед" победил "Шахтер" 1:0, и отправил "горняков" в Лигу Европы.

Итоговое положение. "Манчестер Юнайтед" 14 очков, "Байер" 10, "Шахтер" 8, "Реал Сосьедад" 1.

Манчестер Юнайтед (Англия) – Шахтер (Донецк, Украина) 1:0

Первый тайм был интересным, соперники создавали опасные моменты. Сложилось впечатление, что на второй тайм сил у "горняков" не хватило. Единственный опасный момент они создали на третьей минуте второй половины встречи.

А "Красные дьяволы" сумели забить победный гол. На 67-й минуте после подачи углового отличился Фил Джонс 1:0.

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян, Испания) – Байер (Леверкузен, Германия) 0:1

Гол, который вывел "фармацевтов" в следующий этап Лиги чемпионов, забил на 49-й минуте Топрак.