"Арсенал" разгромил "Уиган". Аршавин забил и сделал две голевые передачи

Египтянин Мидо нанес эффектный удар слету 1:0
На 72-й минуте Аршавин отдает мяч Фабрегасу. Прострел.  Адебайор мяч пропустил. Зато Сильвестр пробил от души 1:2

Лондонский "Арсенал" разгромил в гостях "Уиган" 4:1. Российский легионер Андрей Аршавин забил один гол и сделал две результативные передачи.

Счет открыли хозяева на 18-й минуте. После подачи углового Санья неудачно вынес мяч. Египтянин Мидо нанес эффектный удар слету 1:0. На 42-й минуте гости упустили потрясающую возможность. Фабрегас навесил. Сонг с трех метров не попал в ворота.

На 45-й минуте Гиббс сбил Роддалегу, выходившего один на один. Судья почему-то пожалел "канонира" и не стал удалять. Шарнер пробил со штрафного – гостей спасла штанга.

На 54-й минуте Мидо перекинул мяч через Фабиански. Гиббс выбил мяч из пустых ворот.

На 62-й минуте Бендтнер делает пас на Аршавина. Россиянин упал, но сумел прокинуть мяч Уолкотту. Тео с восьми метров бьет в дальний угол 1:1.

На 72-й минуте Аршавин отдает мяч Фабрегасу. Прострел. Адебайор мяч пропустил. Зато Сильвестр пробил от души 1:2. На 77-й минуте Аршавин бьет в дальний угол – мяч попадает в штангу и отскакивает к Ван Перси. Мяч влетает в пустые ворота, но гол не засчитан – голландец был в положении "вне игры".

На 89-й минуте защитник выбил мяч у Адебайора. Аршавин опередил всех. Удар с линии штрафной низом 1:3. В компенсированное время точку в матче поставил Сонг 1:4.