Лига чемпионов: "Фиорентина" побеждает, "Бавария" выходит в четвертьфинал

Победив во Флоренции "Баварию" 3:2, "Фиорентина" выбыла из борьбы в Лиге чемпионов. Напомним, в Мюнхене немецкий клуб победил 2:1 благодаря непосильной помощи норвежского арбитра Эвребе, засчитавшего гол, забитый из совершенно очевидного положения "вне игры".

В первом тайме "фиалки" полностью контролировали ход матча. Средняя линия хозяев полностью переиграла оппонентов.

На 28-й минуте Маркьони бьет издали. Бутт парировал мяч перед собой. Варгас ушел от Ван Бюйтена и открыл счет 1:0. На 50-й минуте де Сильвестри прострелил. Ван Бюйтен и Бадштубер не справились с Джилардино, но нападающий с пяти метров пробил прямо во вратаря.

На 54-й минуте Маркьони навесил. Джилардино сбросил мяч в центр штрафной. Йоветич точно пробил с 10 метров 2:0.

Почувствовав, что Лига чемпионов прощается с ним, немцы оживились, и игра стала по-настоящему интересной. На 59-й минуте Ван Боммель метров с 23 пробил в нижний угол 2:1. На 62-й минуте Йоветич головой забросил мяч в штрафную. Йоветич оформил дубль 3:1.

Через 2 минуты Роббен метров с 25 вколотил мяч в "девятку" 3:2.