Шоу имени Овребе. Часть 2: "Бавария" – "Фиорентина" 2:1

"Бавария" – "Фиорентина" 2:1

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" победила "Фиорентину" 2:1. Не обошлось без влияния на результат печально известного норвежского рефери Тома-Хенинга Овребе, хотя была надежда, что после матча "Челси" – "Барселона" ему больше не придется судить ответственные игры.

Тут он допустил одну явную ошибку (против огромного количества в памятном полуфинале), но результативную – второй гол в ворота гостей был забит из положения "вне игры".

На последних секундах перед перерывом Роббен реализовал пенальти 1:0. На 50-й минуте после подачи углового мяч отскочил во вратарскую, где Кролдруп пробил точно в угол 1:1.

На 72-й минуте Гобби выполнил грубый подкат против Роббена и был удален. На 89-й минуте Овребе сказал свое веское слово. Клозе подправил мяч головой в сетку из совершенно очевидного положения "вне игры". Очевидного для всех, кроме норвежского арбитра 2:1.