Кубок УЕФА: "Зенит" победил в гостях "Ларису"

Архив NEWSru.com

Во втором туре группового турнира Кубка УЕФА питерский "Зенит" в гостях обыграл греческую "Ларису" 3:2. Игра прошла по драматическому сценарию.

На 7-й минуте Клейтон совершил сольный проход и пробил – Чонтофальски мяч поймал. Через 5 минут Бакайоко ворвался в штрафную, голкипер опять выручил гостей.

На 16-й минуте Чонтофальски парировал удар Бакайоко. На 34-й минуте Коцолис парировал дальний удар Тимощука. На 39-й минуте Аршавин совершил проход по флангу. Пас в центр штрафной и Погребняк точно бьет 0:1.

На 52-й минуте Чонтофальски блеснул реакцией, отразив удар Бакайоко. На 57-й минуте хозяева счет сравняли. Подача углового. Вратарь ошибся на выходе, Александру не промахнулся 1:1.

Через 5 минут Фотакис с близкого расстояния выводит греков вперед 2:1. На 70-й минуте Бакайоко вышел один на один, переиграл Чонтофальски, но в ворота не попал.

Через 2 минуты Домингес делает пас на ход Зырянову. Удар с острого угла 2:2. На 78-й минуте Домингес прострелил во вратарскую. Текке в одно касание отправил мяч в сетку 2:3.