Словенцы обыграли ЦСКА: обзор матчей Евролиги УЛЕБ

Начался третий тур группового турнира Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА в упорной борьбе проиграл в Словении "Юнион Олимпии" (Любляна) 72:74. Сербский "Партизан" (Белград) уступил греческому "Панатинаикосу" (Пирей) 90:94.

Группа А

Монтепаски (Сиена, Италия) – Жальгирис (Каунас, Литва) 89:64

Юнион Олимпия (Любляна, Словения) – ЦСКА (Москва, Россия) 74:72

В середине первой четверти словенцы выходят вперед 12:8 и выигрывают первый период 23:22. Армейцы довольно скоро выходят вперед 27:26. Однако в середине второй четверти ведет вновь "Юнион" 37:33. После первой половины выигрывают москвичи 43:40.

Под конец третьего периода словенцы сравняли счет 52:52, но все равно проигрывают после 30 минут 54:55. В последней четверти гостям удалось вновь уйти в отрыв 64:57. "Олимпия" сокращает отставание 61:65, а за полторы минуты до финальной сирены сравнивает счет 68:68. За 20 секунд до конца встречи ничья 72:72.

Милич обыграл Смодиша и сделал решающий бросок за 0,8 секунды до сирены.

"Юнион Олимпия": Ясмин Хукич (23 + 5 подборов), Марко Милич (14), Горан Драгич (11 + 4 передачи).

ЦСКА: Матиас Смодиш (18), Дэвид Андерсен (10).

Группа В

Арис (Салоники, Греция) – Цибона (Загреб, Хорватия) 77:73

Ле Ман (Франция) – Летувос Ритас (Вильнюс, Литва) 77:83

Литовцы начали игру более активно, повели в счете 18:13. Они выиграли первую четверть 23:16. Гостям удалось увеличить отрыв 27:18, но затем хозяева перехватили инициативу 25:29, 31:32. После первой половины ничья 39:39.

После 30 минуте впереди французы 60:58. В последней четверти у гостей блеснул Чак Эдисон, что позволило литовцам переломить ход встречи и вырвать победу.

"Ле Ман": Фил Риччи (20), Сэмюэль Клэнси (15 + 6 подборов), Равив Лимонад (14 + 5 передач), Лука Богданович (12).

"Летувос Ритас": Холлис Прайс (25 + 6 передач), Марийонас Петрявичюс (14), Мэтт Нильсен (13 + 5 подборов), Миндаугас Лукаускис (11 + 6 подборов).

Группа С

Фенербахче Улкер (Стамбул, Турция) – Лоттоматика (Рим, Италия) 85:66

Броз Баскет (Бамберг, Германия) – Реал (Мадрид, Испания) 49:59

Партизан (Белград, Сербия) – Панатинаикос (Пирей, Греция) 90:94

Гости начали матч очень мощно 10:1 и 21:9. После 10 минут греки ведут 24:16. В начале второго периода "Пао" увеличил свое преимущество 30:19.

"Партизан" бросился отыгрываться, и ему это почти удалось 39:41. На большой перерыв команды ушли при счете 46:41 в пользу греков.

Сербы проводят серию 8:0 и впервые в матче выходят вперед 51:50. Греки возвращают себе преимущество 59:53, но после 30 минут проигрывают 69:70.

В последней четверти "Пао" вновь оторвался 82:76, и вновь растерял преимущество 90:88 за минуту до сирены. Гостям удалось не упустить победу.

"Партизан": Никола Пекович (28 + 10 подборов), Милт Паласио (23), Новица Великович (14 + 8 подборов).

"Панатинаикос": Сани Бечирович (16), Димитриос Диамантидис (16 + 6 подборов), Василис Спанулис (15), Костас Царцарис (13).