Чемпионат Израиля. Штанги, невероятные промахи и победа над аутсайдером

Чемпионат Израиля.  Штанги, невероятные промахи и победа над аутсайдером
Getty Images фото Эктор Вивас

В матче второго тура нижнего плэй-офф чемпионата Израиля "Апоэль" (Кфар-Саба) победил одноклубников из Раананы 2:0.

Напомним, команда из Раананы занимает последнее место, по мнению экспертов, "ее может спасти только чудо". Уже в следующем туре раананский "Апоэль" может официально стать командой Лиги Леумит.

В первом тайме преимущество хозяев было подавляющим. Большинство ударов были неточны, поэтому нули продержались на табло до перерыва. Активностью выделялся Бубакар Траоре (несколько лет назад он был игроком "Торино"). Этот молодой сенегальский полузащитник обладает отличной скоростью и техникой. На 37-й минуте он ушел от опекуна и пробил в дальний угол - мяч попал в штангу.

На 40-й минуте только чудо спасло гостей. Траоре навесил. Вратарь парировал мяч перед собой. Бен Рейхерт из пределов вратарской бил по пустым воротам, но промахнулся.

На 51-й минуте Гершон Коффи нанес отличный удар в дальнюю "девятку" 1:0. На 74-й минуте мяч после удара Евгения Беркмана попал в перекладину. На 88-й минуте бывший форвард "Тулузы" и "Левски" Амаду Сукума пробил из-за пределов штрафной. Цур отбил мяч перед собой. Омер Фадида добил мяч в сетку 2:0