Чемпионат Израиля. Эффективность в атаке "Ирони" и невезение южан

Getty Images фото Марко Роси

В матче нижнего плэй-офф чемпионата Израиля "Ирони" (Кирьят-Шмона) разгромил "Ашдод" 3:0.

Северяне не то, чтобы провели выдающийся матч, но сумели "выжать максимум" из созданных моментов.

На 19-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля и провели быструю атаку. Мухамед Шакер попытался прострелить. Мяч попал в Нира Бардеа и влетел в ближний угол 1:0.

Южане бросились отыгрываться и создали несколько неплохих моментов. Но были наказаны за безалаберность в обороне. На 40-й минуте они потеряли мяч в центре поля. Быстрая атака. Исмаэль Райан получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:0.

На 79-й минуте могли забить ашдодцы. Оз Билу нанес обводящий удар в дальний угол. Мяч попал в перекладину.

На 85-й минуте 19-летний Абдалла Халалал вышел один на один и катнул мяч в нижний угол 3:0.