Дуду Ават остановил "Барселону": обзор европейских футбольных событий

Прекрасная игра Дуду Авата помешала "Барселоне" выиграть у "Депортиво"
Ynet
На 38-й минуте Роналдиньо реализовал пенальти
Ynet

Состоялись очередные туры ведущих европейских чемпионатов. "Манчестер Юнайтед" вышел в единоличные лидеры. Прекрасная игра Дуду Авата помешала "Барселоне" выиграть у "Депортиво".

Англия. Одиннадцатый тур

Манчестер Юнайтед – Портсмут 3:0

Равного поединка лидеров не получилось. "Красные дьяволы" оказались намного сильнее.

На третьей минуте гости сбили Уэйна Руни. Саа реализовал пенальти 1:0. На 10-й минуте Кристиану Роналду великолепно исполнил штрафной 2:0.

Еще в первом тайме вратарь "Портсмута" Джеймс раза 4 выручил своих партнеров. Оборона гостей просто рассыпалась, оставив своего кипера на произвол судьбы.

На 66-й минуте Видич головой отправил мяч в сетку ворот гостей 3:0.

"Манчестер Юнайтед" вышел на первую строчку турнирной таблицы.

Ливерпуль – Ридинг 2:0

Уже на 14-й минуте Крауч нашел свободного Кюйта, голландец вколотил мяч в нижний угол 1:0. Через несколько минут опасно бил Джеррард – вратарь гостей мяч парировал.

В первом тайме Кюйт дважды бил мимо ворот из выгодных положений.

После перерыва больше атаковали гости, но их атаки были неопасными. На 73-й минуте после подачи углового хозяева удвоили счет. Джеррард пробил – вратарь мяч парировал, но наиболее расторопным оказался Кюйт, добивший мяч в сетку.

Гости продолжали атаковать. Однако запомнился разве что дальний удар корейца Сеул Ки Хюна, с которым Рейна справился.

Ньюкасл – Шеффилд Юнайтед 0:1

Болтон – Уиган 0:1

"Болтон" снова проиграл. Таль Бен Хаим провел весь матч на поле.

Уотфорд – Мидлсборо 2:0

Чарльтон – Манчестер Сити 1:0

Фулхэм – Эвертон 1:0

Испания. Девятый тур

Депортиво (Ла-Корунья) - Барселона 1:1

Гости начали матч более активно. Иньеста опасно пробил после углового – мяч прошел рядом со штангой. На поле шла упорная борьба, но создать опасные моменты соперники не могли.

На 38-й минуте Роналдиньо реализовал пенальти 0:1. На 41-й минуте Деко вышел один на один с Аватом, но в ворота попасть не сумел.

На 63-й минуте Дуду Ават совершил потрясающий сэйв после отличного удара Иньесты.

На 73-й минуте пенальти назначается в ворота гостей. Удар Эстояноффа Вальдес отразил, но Родригес добил мяч в сетку 1:1.

После игры Дуду Ават был в отличном настроении. Он сказал в интервью одному из израильских каналов: "Если Бекхэм будет играть в Нетании, я тоже вернусь в Израиль".

Леванте – Реал Сосьедад 2:0

Мальорка – Атлетико (Мадрид) 0:0