Чемпионат мира по хоккею: первая победа в овертайме. Американцы одолели канадцев

В первом матче второго тура чемпионата мира по хоккею была одержана первая победа в овертайме. Американцы одолели сборную Канады 5:4. Победный гол Джек Джонсон забил на 62-й минуте.

Преимущество по броскам у американцев 46:36. Кэм Уорд (Каролина) отразил 41 бросок, Джимми Ховард (Детройт) – 30.

На 70-й секунде Джим Слэйтер (Виннипег) ворвался в зону, сместился в центр и бросил 1:0. На 7-й минуте Джон Таварес (Айлендерс) выскочил из-за ворот и переиграл Ховарда 1:1.

На 28-й минуте Таварес делает пас. Джефф Скиннер бросил – шайба от штанги влетела в сетку 1:2. На 34-й минуте Джек Джонсон (Коламбус) реализовал численное преимущество 2:2.

На 47-й минуте американцы отличились в меньшинстве. Патрик Дуайер (Каролина) выскочил из-за ворот и обыграл своего одноклубника Кэма Уорда 3:2. На 50-й минуте Эвандер Кейн (Виннипег) счет сравнял 3:3.

На 57-й минуте Нэйт Томпсон (Тампа-Бей) бросил с пятачка, а затем добил шайбу в цель 4:3. На 59-й минуте Дункан Кит (Чикаго) вновь сравнял счет. На 62-й минуте Джек Джонсон бросил от синей линии 5:4.