Чемпионат мира по хоккею: шведы победили в скандинавском дерби

Getty Image Фото: Торстен Вагнер

В матче первого тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, шведы обыграли сборную Норвегии 3:1. Хоккеисты "Тре крунур" дважды реализовали численное преимущество.

У шведов подавляющее преимущество по броскам 44:21. Йонас Энрот (Баффало) совершил 20 сэйвов, Ларс Хауген (третий голкипер минского Динамо) – 41.

Норвежцы сражались изо всех сил, но класс хозяев все же сделал свое дело.

На 17-й минуте шведы реализовали численное преимущество. Якоб Сильверберг (Оттава) бросил с середины зоны 1:0. На 20-й секунде второго периода норвежцы восстановили равновесие. Мэдс Хансен бросил издали 1:1.

На 23-й минуте Хьялмарсон прострелил. Маркус Крюгер (Чикаго) переправил шайбу в сетку 2:1. На 45-й минуте хозяева отличились в большинстве. Луи Эрикссон бросил с острого угла 3:1.