Чемпионат мира. Англичанки победили сборную Германии и завоевали бронзовые медали

Getty Images, Фото: Тодд Король

Бронзовым призером женского чемпионата мира по футболу, который проходит в Канаде, стала сборная Англии. В матче за третье место англичанки обыграли сборную Германии 1:0 (в дополнительное время).

У немок было небольшое территориальное преимущество (владение мячом 52%), и значительное преимущество по ударам 34:18 (в створ 7:4).

В первом тайме англичанок несколько раз выручала вратарь. Когда голкипер ошиблась, Стефани Хаутон (Манчестер Сити) эффектным ударом через себя вынесла мяч с линии ворот.

Во втором тайме немки опаснее атаковали, но отлично сыграла Карен Бэрдсли (Манчестер Сити).

В основное время матча у англичанок был один опасный момент. Джилл Скотт (Манчестер Сити) вышла один на один, но переиграть вратаря не сумела.

На 108-й минуте Фара Уильямс реализовала пенальти 1:0.