В Бергамо сборная Украины победила албанцев

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс

В Бергамо состоялся товарищеский матч, в котором сборная Украины победила албанцев 3:1. Обе команды – участники финальной части чемпионата Европы.

Албания: Бериша, Маврай, Аголли, Хюсай, Цана (Айети, 46), Роши, Джака (Мемушай, 46), Каче (Балай, 74), Абраши (Баша, 46), Леньяни (Гаши, 67), Садику (Цикаллеши, 60)

Украина: Пятов, Шевчук (Бутко, 46), Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Коноплянка, Степаненко (Тимощук, 90), Ярмоленко (Зинченко, 77), Гармаш (Коваленко, 46), Сидорчук (Ротань, 67), Зозуля (Селезнев, 62)

На 9-й минуте украинцы разыграли штрафной на фланге. Коноплянка прострелил. Тарас Степаненко (Шахтер) отправил мяч в сетку 0:1.

Через три минуты албанцы подали штрафной. Армандо Садику (Вадуц) убежал от Шевчука и сравнял счет 1:1.

На 49-й минуте Коноплянка навесил. Зозуля нанес удар головой. Бериша мяч парировал. Андрей Ярмоленко (Динамо Киев) добил мяч в сетку 1:2.

На 56-й минуте Леняни пробил с острого угла – мяч попал в штангу.

На 86-й минуте Коваленко прострелил. Защитник опередил Селезнева, но выбил мяч неудачно. Евгений Коноплянка (Севилья) пробил точно 1:3.