Робин ван Перси забил "канонирам". "Манчестер Юнайтед" победил

Getty Image Фото: Алекс Ливси

В матче 10-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" принимал "Арсенал". Хозяева победили 2:1. Робин ван Перси поразил ворота бывшего клуба уже на третьей минуте.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд, Эванс, Эвра, Валенсия (Нани, 81), Каррик, Клеверли (Андерсон, 60), Янг, Руни, Ван Перси

"Арсенал": Манноне, Санья, Мертезакер, Вермален, Сантос, Артета, Рэмси (Уолкотт, 51), Уилшир, Касорла, Подольски (Аршавин, 80), Жиру

Хозяева вышли вперед на третьей минуте после грубейшей ошибки Вермалена, выбившего мяч прямо на Ван Перси. Бывший "канонир" ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 1:0.

На последней минуте первого тайма "красные дьяволы" не реализовали пенальти. Мяч после удара Руни прошел мимо ворот. На 47-й минуте ошибается Вермален. Ван Перси прорывается в штрафную. Но после его паса Валенсия финтом посылает мяч мимо ворот.

На 64-й минуте Ван Перси оказался один перед вратарем. Манноне парировал мяч после удара голландца. После углового был забит второй гол. Эвра отлично пробил головой 2:0.

На 69-й минуте лондонцы остались в меньшинстве. Уилшир попытался сломать ногу Эвра и справедливо получил вторую желтую карточку. В компенсированное время Касорла нанес красивый обводящий удар в дальний угол 2:1.