Чемпионат Англии: "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" сыграли вничью. Кейн установил рекорд

Getty Images, Фото: Майкл Риган

В матче 32-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" сыграл вничью с "Тоттенхэмом" 1:1. "Шпоры" занимают второе место и отстают от "Лестера", который сегодня встречается с "Саутгемптоном", на 4 очка.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Ловрен, Сако, Альберто Морено, Милнер (Айб, 90), Хендерсон, Джан, Коутиньо, Лаллана (Аллен, 82), Старридж (Ориги, 72)

"Тоттенхэм": Ллорис, Уокер, Алдервейрелд, Виммер, Роуз, Сон Хын Мин (Шадли, 66), Дайер, Дембеле, Эриксен, Алли (Мэйсон, 88), Кейн

Матч получился примерно равным. "Тоттенхэм" лучше действовал как команда, но у хозяев великолепно играл Коутиньо.

Обе команды много атаковали.

На 51-й минуте Коутиньо обменялся передачами со Старриджем, ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря 1:0.

На 63-й минуте Эриксен навесил. Кейн ушел от Ловрена и пробил в дальний нижний угол 1:1. Это 22-й мяч, забитый форвардом в сезоне – новый клубный рекорд "Тоттенхэма".