Чемпионат Англии: французы "Ньюкасла" шокировали "Челси"

Getty Image Фото Шон Ботерилл

Десятый тур чемпионата Англии по футболу начался неожиданно. "Ньюкасл" на своем поле обыграл "Челси" 2:0. Оба мяча в конце встречи забили французские легионеры "сорок".

"Ньюкасл": Крул, Дебюши, Уильямсон, Янга-Мбива, Сантон, Сиссоко, Тиоте (Анита, 53), Кабайе, Гуффран (Обертан, 85), Шола Амеоби (Сиссе, 63), Реми

"Челси": Чех, Иванович, Терри, Давид Луис, Коул, Рамирес, Лэмпард (Шюррле, 70), Мата (Виллиан, 62), Оскар, Азар, Торрес (Это'О, 62)

В первом тайме команды действовали осторожно и на небольших скоростях. Единственный опасный момент создали гости на 12-й минуте. После подачи углового Терри пробил головой – мяч попал в перекладину.

После перерыва инициативой владели столичные футболисты, но "сороки" хорошо защищались и сумели использовать свои шансы в атаке.

На 68-й минуте Кабай навесил со штрафного. Йоан Гуффран пробил головой 1:0. На 89-й минуте следует скоростная контратака. Лоик Реми принял мяч в штрафной и пробил. От штанги мяч отлетел в сетку 2:0.