Левандовски сделал "хет-трик". "Боруссия" разгромила "швабов"

Getty Image Фото Саша Штейнбах

В стартовом матче 11-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия", пропустив первой, разгромила "Штутгарт" 6:1. Три мяча в ворота Ульрайха забил Роберт Левандовски.

"Боруссия": Вайденфеллер, Гросскройц, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер (Дурм, 70), Шахин, Бендер, Блащиковски, Мхитарян (Шибер, 76), Ройс (Обамеянг, 58), Левандовски.

"Штутгарт": Ульрайх, Сакаи, Швааб, Хагги, Бока, Гентнер, Квист, Ляйтнер (Траоре, 85), Максим, Вернер (Харник, 74), Ибишевич (Абделлауэ, 68).

На 13-й минуте гости подали угловой. Карим Хагги пробил. Мяч отскочил от газона и влетел в верхний угол 0:1.

На 19-й минуте после подачи углового Папастатопулос пробил головой 1:1. На 22-й минуте Ройс ворвался в штрафную и пробил в угол 2:1. С 54-й минуты по 72-ю Роберт Левандовски вколотил в ворота "швабов" три мяча 5:1.

На 81-й минуте Обамеянг принял мяч в штрафной, а затем перекинул мяч через голкипера 6:1.