Сенсация Бундеслиги: "Боруссия" проиграла аутсайдеру

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В стартовом матче 24-го тура чемпионата Германии "Аугсбург" неожиданно победил дортмундскую "Боруссию" 2:1. Оба мяча в ворота лидера забил бывший игрок "Боруссии" Чи Дон Вон.

"Шмели" опережают "Баварию" всего на три очка, и уже по итогам тура могут утратить единоличное лидерство. "Аугсбург" оторвался от "Штутгарта" на пять очков.

"Аугсбург": Кобель, Стафилидис (Тайгль, 17), Макс, Дансо, Байер (Ф.Гетце, 89), Ку Джа Чхоль, Шмид, Чи Дон Вон (Кордова, 83), Грегорич, Хедира, Хан

"Боруссия": Бюрки, Диалло, Аканджи, Хакими, Загаду, Витсель, Ройс (Рафаэл Геррейру, 66), Дилэйни (Пако Алькасер, 66), М.Гетце, Брун Ларсен (Филипп, 76), Санчо

Впервые за 4 года "Аугсбург" сумел победить "Боруссию". По статистике у гостей подавляющее преимущество - 72% владения мячом, по ударам 17:9, в створ 8:4. Однако хозяева не выглядели мальчиками для битья и победу заслужили.

На 24-й минуте Хан прострелил. Вон пробил - защитник бросился под удар. Вон нанес повторный удар 1:0. На 67-й минуте Вон перехватил мяч на чужой половине поля, ворвался в штрафную и закинул мяч в дальний угол 2:0.

На 81-й минуте Алькасер оказался один перед воротами и точно пробил 2:1.