40-е "эль-классико" Месси: "Барселона" разгромила "Реал" и вышла в финал

Варан опередил Суареса и отправил мяч в собственные ворота 0:2
GettyImages, фото Давид Рамос

"Барселона" вышла в финал Кубка Короля, разгромив в ответном матче "Реал" 3:0. Игра в столице Каталонии завершилась вничью 1:1.

Это было 40-е "эль-классико" в карьере Лионеля Месси.

"Реал": Навас, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Регилон, Кроос, Каземиру (Вальверде, 75), Модрич, Васкес (Бэйл, 68), Бензема, Винисиус Жуниор (Асенсио, 81)

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба, Сержи Роберто, Бускетс (Артур, 86), Ракитич, Месси, Суарес (Видаль, 78), Дембеле (Коутинью, 75)

Первый тайм проходил при огромном преимуществе хозяев. И во втором тайме хозяева ринулись вперед. Опасно бил Бензема.

А на 50-й минуте мирно оборонявшаяся "Барселона" забила гол. Суарес пробил точно в нижний угол 0:1.

Хозяева растерялись. Но вскоре пришли в себя и ринулись отыгрываться. Тер Штеген вытащил три-четыре "мертвых мяча". А на 69-й минуте все кончилось. Дембеле совершил рейд и прострелил. Варан опередил Суареса и отправил мяч в собственные ворота 0:2. На 73-й минуте Суарес реализовал пенальти 0:3.