Чемпионат Украины: "Шахтер" победил в Кривом Роге

Getty Images, EuroFootball

В матче 18-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" в Кривом Роге обыграл "Кривбасс" 2:0. Заканчивали матч команды вдесятером – во втором тайме были удалены Фернандиньо и Антонов.

"Кривбасс": Штанько, Лобжанидзе, Лисицкий, Шершун, Сердюк (Балич, 60), Еслинек, Матич, Валеев (Дедечко, 55), Бартулович, Самодин (Иващенко, 83), Антонов

"Шахтер": Пятов, Срна (Илсиньо, 75), Ракицкий, Кучер, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан, Тейшейра (Коста, 76), Эдуардо (Девич, 58)

На 29-й минуте Виллиан прошел по флангу и прострелил. Мхитарян ушел от двух защитников и пробил метров с 7 0:1. На 47-й минуте Мхитарян на фланге обыграл защитника и направил мяч в центр штрафной. Тейшейра пробил. Мяч от руки вратаря угодил в перекладину. Тейшейра сумел пробить еще раз 0:2.

На 52-й минуте гости остались в меньшинстве. Фернандиньо за 3 минуты получил две желтые карточки. На 69-й минуте Антонов грубо сыграл против Срны и был удален.