Первый матч под руководством Карпина "Спартак" проиграл – на своем поле "Зениту"

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В краснодарском дерби победили "черные быки" 2:1. "Спартак" проводил первый матч под руководством нового старого главного тренера Валерия Карпина. Москвичи проиграли "Зениту" 2:4.

Краснодар – Кубань (Краснодар) 2:1

Победу хозяевам в дерби принес гол Шипицина, забитый на 4-й минуте компенсированного времени.

Спартак (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) 2:4

"Спартак": Дикань, Пареха, Сухи, Кирилл Комбаров, Кариока, Шельстрем (Инсаурральде, 72), Дмитрий Комбаров, Хурадо, Ананидзе (Макгиди, 66), Дзюба, Эменике

"Зенит": Малафеев, Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Янбаев, Денисов, Витсель, Широков (Зырянов, 83), Данни, Файзулин (Быстров, 32), Халк (Кержаков, 65)

Очень слабо игру провел вратарь хозяев Андрей Дикань. Центральные защитники тоже не блеснули.

В самом начале команды обменялись выходами один на один, которые не завершились голами. Данни и Ананидзе пробили неточно.

На 21-й минуте Халк пробил. Дикань сыграл неудачно. Мяч от его руки влетел в сетку 0:1. На 26-й минуте Кирилл Комбаров перевел мяч на другой фланг. Дмитрий Комбаров навесил. Дзюба продавил двух защитников и пробил головой 1:1.

На 41-й минуте Витсель ушел от Парехи и пробил точно в нижний угол 1:2. На 69-й минуте грубо ошибся Сухи. Пареха, исправляя ошибку партнера, вынужден был снести Кержакова. Вторая желтая карточка – хозяева в меньшинстве.

На 71-й минуте провалились центральные защитники. Витсель оказался перед воротами и пробил прямо во вратаря. Но мяч от Диканя залетел в сетку 1:3. На 78-й минуте Широков нанес шикарный удар метров с 30 1:4.

На 81-й минуте Эменике красиво пробил головой 2:4. В компенсированное время Инсаурральде грубо снес Быстрова и был удален.